Пассажир вышел из остановившегося поезда и пошёл вперёд со скоростью 4,8 км/ч. Когда пассажир дошёл до кабины машиниста электровоза, поезд тронулся с места и стал двигаться равноускоренно, а пассажир продолжил движение с прежней скоростью. Найдите скорость поезда в тот момент, когда кабина машиниста вновь поравняется с пассажиром
- 16.03.2017 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cредняя скорость поезда равна половине его конечной, поскольку v(ср) = ( 0 + u) / 2 = u/2. А средняя скорость пассажира равна его собственной скорости. Итак, v = u/2 ==> u = 2v =2•4,8=9,6км/ч
- 17.03.2017 06:09