Какой объем воды сможет откачать насос из шахты глубиной 150м за 105ч ,если его мощность 50кВт
- 08.11.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=150м
t=105ч=378000с
p=1000кг/м^3(плотность воды)
P=50кВт=50000Вт
Найти V?
Решение:
mgh=Pt
m=Pt/gh
m=18900000000/1500=12600000кг
m=pV
V=m/p=12600000/1000=12600м^3
1м кубический равен 1000 литров воды. Отсюда 12600*1000=12600000литров
Овтет:12600000литров
- 09.11.2017 03:03