Каково давление в море на глубине 800 м?пожалуйста с формулами
- 16.03.2017 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление находится по формуле p=P*g*h; P-плотность (1030кг/м3) ; g=10H/кг; h= 800м
p=1030кг/м3* 10H/кг* 800м= 8240000 паскаль
- 18.03.2017 00:08