1. в упаковке 200 штук скрепок. какова масса одной, если масса упаковки 80 г?
2. какую массу имеет мраморный шар объемом 400см³? плотность мрамора 2700кг/м³
3. чему равна сила тяжести, действующая на брусок массой 410 г?
Пожалйста помогите хоть с чем то, не обязательно все! хоть что то пожалуйста!
- 06.10.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
и того 0,08 кг(разделили 80 на 1000 переведя ее в кг) = m0* 200(число скрепок)
m0=0,08 /200 = 0,0004 кг или в граммах 0,4 грамма
2.Дано:V=400cm³=0,4 м³; p(плотность)-2700;Найти: m-?
Решение:есть такая хорошенькаяформула как можно найти плотность это p=m/V; чтобы найти mнадо V просто умножить на p - m=0,4*2700 = 1080 кг
3.во первых переведем г в килллограммы разделив на 1000(потому что в одном кг 1000 г.) -0,41 кг. формула силы тяжести по второму закону Ньютона - F(сила)=m(масса)*g(ускорение с которым падающее тело стремится к земле и оно равно 10); F=0,41*10=4,1
А вообще почитайте про второй закон Ньютона, и посмотрите на youtube как решают задачки по молекулярке)пригодится в учебе
- 07.10.2017 17:04
M (скрепки) = M(упаковки) : кол-во скрепок = 80 : 200 = 0,4 (г)
2. M = pv
m = 400 м³ * 2700 кг/м³ = 1080000 кг
3. F = mg
410 г = 0,41 кг
F = 0,41 кг * 10 м/с² = 4,1 Н
- 08.10.2017 11:51