поезд двигаясь равнозамедленно остановился через три минуты,пройдя расстояние 1,8 км.Определите скорость (в м/с) .поезда в начале торможения
Если можно то и формулы написать надо, и решение, и дано!
- 24.04.2018 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние s=1,8 км=1800 м; время: t= 3 мин= 3*60 с=180 с
Скорость: v=s/ t= 1800 м / 180 с= 10 м/с
- 25.04.2018 04:15