два тела движутся навстречу друг другу со скоростями 2*10^5 км\с. определить скорость их относительного сближения
- 22.06.2017 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это скорости, близкие к скорости света (релятивистские), поэтому их отн. скорость надо смотреть по формуле:
2*2*10^5/(1+(2*10^5)^2/(3*10^5)^2)=4*10^5/(1+4/9)=9*4*10^5/13
2,77*10^5 (всё в км/с)
- 23.06.2017 20:57