На каком россиаяниии нужно расположить два заряда : q1=5 *10^-9Кл и q2=6*10^-9Кл , чтобы они отталкивались друг от друга с силой 12 * 10^-5 Н ?
- 05.06.2018 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=sqrt(k*q1*q2/Fкулона)
Fкулона=12*10^-5H
r=sqrt(9*10^9*5 *10^-9*6*10^-9/12 * 10^-5)=sqrt(22,5*10^-4)=4,74*10^-2метра
- 06.06.2018 13:10