При какой температуре находится одноатомный газ, если средняя кинетическая энергия его равна 0,8*10^-19 Дж
- 24.11.2017 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек=3/2kT
k-постоянная больцмана 1,38*10-23
T=2Eк/3k
Т=2*0,8*10-19/3*1,38*10-23= 4*10 5(пятая степень)
- 25.11.2017 21:33