упражнение 15
1.Определите вес тела массой 1 кг на экваторе и полюсе
2. Мальчик весом 500Н держит тело весом 50Н . С какой силой он давит на Землю?
- 19.03.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
m=1кг
g(на экваторе)-9.78н/кг
g(на полюсе)-9.83н/кг
Зная ,что P=Fтяж имеем формулу P=mg.
На экваторе P=1кг*9.78н/кг=9.78н
На полюсе Р=1кг*9.83н/кг=9.83н
2.Задача
Дано
P1=500н
P2=50н
g=10н/кг
m=P/g
m=(500н+50н)/10н/кг=55кг-масса человека и тела
Зная ,что P=Fтяж=550н
Ответ: m-55кг, Fтяж=550н
Вроде так
- 21.03.2017 18:01