Двигатель мощностью 12 кВт потребляет в час 2 килограмма бензина Определите КПД двигателя
- 18.05.2018 04:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q*m = 46,2*10⁶ *2 = 92,4*10⁶ Дж
КПД = N*t*100% / Q = 12 000*3600*100% / 92,4*10⁶ ≈ 47 %
- 19.05.2018 17:47