Какое количество теплоты требуется для плавления меди массой 4т , взятой при температуре 85градусов?
- 13.11.2017 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2;
Q1=cmΔt; Δt=t1 - t0; Δt= 1085-85=1000°c; c=400 Дж/кг*°с
Q2=λm; λ=213*10^3 Дж/кг
Q1=400*4000*1000=16*10^8;
Q2=213*10^3*4000=852*10^6;
Q=16*10^8+852*10^6=13632*10^14 Дж
- 14.11.2017 00:32