15.Объем тела 0,002 м3, а его вес в воздухе 16Н. Утонет ли оно в керосине? Плотность керосина 800 кг/м3.
- 09.08.2018 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано-0,002 м3 P=16H P-? Решение : m=p/g=16/10=1,6кг P=m/V=1,6/0,002=800кг m3 pв=1000кг/m3 > 800кг/m3 значит тело будет плавать
- 01.01.1970 00:00