Какое количество теплоты нужно затратить для того чтобы расплавить 2 кг меди взятого при температуре плавления ?
- 05.11.2017 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:=400Дж/кг*°С t0=0°С t1=100°C _______________ Q=? Решение: Q=mc(t1-t0) Q=2кг*400Дж/кг*°С(100°С-0°С)=80000Дж=80кДж
- 06.11.2017 02:51