Перевести:
1)8см2 в м2
2)450см3 в м3
3)20мл в м3
4)0,6дм2 в м2
5)72км/ч в м/с
6)15м/с в км/ч
7)0,03кВт в Вт
8)30мин в ч
- 02.04.2018 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
8 см^2 = 8*(10^-2)^2=8*10^-4 (м^2)
450 cм^3 = 450*(10^-2)3=450*10^-6=45*10^-5 (м^3)
20 мл = 20*10^-3 л=20*(10^-3)*10^-3 (м^3)=20*10^-6 (м^3)
0.6 дм^2 = 0.6*(10^-1)^2=0.6*10^-2(м^2)
72 км/ч = 72000м/3600с=20(м/с)
15 м/с = 15*10^-3 км/с=15*10^-3*3600км/ч=54 (км/ч)
0,03кВ = 0,03*10^3В=30 (В)
30 мин = 30/60=0,5 (ч)
- 03.04.2018 07:43