1.Корабль массой 20т плывет со скоростью 60 км/ч. Чему равна Кинетическая Энергия корабля
2.Воздушный шар массой 299 кг поднялся на высоту 50м. Какой потенциальной энергией он обладает
- 15.06.2018 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 20 000 кг
v = 16,7 м/с
___________
Ek - ?
Решение:
Ek = (m*v²)/2
Ek = (20 000 кг * 16,7 м/с) / 2 = 166666,7 Дж = 167 кДж
Ответ: 167 кДж.
Дано:
m = 299 кг
h = 50 м
_________
Ep - ?
Решение:
Ep = mgh
Ep = 299 кг * 50 м * 9,8 м/с² = 146510 Дж = 146,5 кДж
Ответ: 146,5 кДж.
- 16.06.2018 01:26