Ледокол массой 6000т,идущий со скоростью 8м/с , наталкивается на неподвижную льдину массой 10000т и начинает двигать её вперёд себя.Опеделите скорость совместного движения ледокола и льдины
- 13.11.2017 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
v2=0
m1*v1=(m1+m2)*v'
v'=m1*v1/(m1+m2)
v'=6000*10³*8/(6000+10000)*10³=48000/16000=3 м/с
- 14.11.2017 11:57