Перевести в метры за секунду: 36 км/мин 36м/мин 15км/час 20км/мин 12м/мин 18 см/мин. (Полное решение/разбор)
- 15.08.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
36м/мин =0/6м/c
15км/час=4,17м/c
20км/мин=20000:60=333,33м/c
12м/мин =12:60=0,2м/c
18 см/мин=0,18:60=0,003м/c
- 16.08.2018 17:55
1 мин = 60 сек
1 км = 1000 м
1 см = 0,01 м
Мы представляем все величины в метрах и секундах, потом сокращаем и получаем результат.
36 км/мин = 36 000 м/60 сек = 3600 м/6 сек = 60м/сек
36 м/мин = 36м/60 сек = 6м/10сек=0,6 м/сек
15 км/ч = 15 000 м/3600 сек = 150м/36сек =
= 50м/12сек = 25м/6сек = примерно 4 м/сек
20км/мин = 20 000м/60 сек = 2000м/6сек =
= 1000м/3сек = примерно 333м/сек
12м/мин = 12м/60 сек = 1м/5сек = 0,2 м/сек
18см/мин = 18см/мин = 18см/60сек =
= 6см/20сек = 3см/10сек = 0,03м/10сек=
=0,003 м/сек
- 17.08.2018 01:05