В сосуд налили жидкость до высоты 0,4 м.Определить плотность жидкости,если давление,оказываемое на дно сосуда равно 4500 Па.
- 03.02.2018 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Давление равно плотность умножить на обьем.
Плотность равна давление разделить на обьем.
4500/0,4=1125
- 04.02.2018 00:23
P = po * g * h ------------------> po = p / g * h
p - давление ( 4500 Па)
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 0,4 м )
po = 4500 / 10 * 0,4 = 4500 / 4 = 1125 кг / м³
- 05.02.2018 22:35