На пружине подвешен груз 300 кг, под действием которого она удлинилась на 6 см. Определите энергию деформированной пружины.
- 15.02.2018 07:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести равна силе упругости
F1= F2
mg= K x
найдем жесткость пружины K= mg\ x = 300*10/ 0,06=50000 Н\ м
Энергия E= Kx^2 / 2
E= 50000* ( 0,06)^2/ 2=50000*0,0036 / 2=90 Дж
- 16.02.2018 12:05