Сколько надо зажечь нефти чтобы в печи нагреть пол тонны стали от 100 градусов-920градусов при этом кпд печи 70%
- 05.10.2017 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q₁=q*m₁ = 46*10⁶*m₁ Дж
Нагреваем сталь:
Q₂= c*m₂*(t₂-t₁) = 460*500*820=1,9*10⁸ Дж
КПД = Q2/Q1
0,70 = 1,9*10⁸/(46*10⁶*m₁)
0,70 = 4,13 / m₁
m₁=4,13/0,70 = 5,9 кг нефти сожгли
- 06.10.2017 18:02