Бревно диаметром 60 см и длиной 2 м медленно ставят вертикально. Плотность древесины р = 0,8•10^3 кг/м 3 . Какая работа при этом совершена внешними силами?
- 14.12.2017 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа идет на изменение центра тяжести бревна на высоту h=L/2
A=m*g*L/2=452,16*9,8*2/2=4431 Дж ( при g=9,8)
- 15.12.2017 00:16