Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200г олова, имеющего температуру 232°С.
- 13.01.2018 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
Олово Q=c*m (t2-t1)
m-200г Q=0,59*10 в пятой степени*200(232-0)=
=118*10 в пятой степени
t1-0°C
t2-232°C
c-0,59*10 в пятой степени
Q-?
- 14.01.2018 20:40