Во время маневров на железнодорожной станции две платформы массами 24 и 16 тонн двигались навстречу друг другу со скоростями,модули которых соответственно равны 0.5 и 1 м\с. Найдите скорость их совместного движения после того,как сработала автосцепка.
- 23.04.2018 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=P2
m1v1-m2v2=(m1+m2)v
v= (m1v1-m2v2)/m1+m2
v=24000*0,5-16000*1/40000= -0,1(м/с)
знак минус говорит о том, что сцепка стала двигаться в противоположную сторону от выбранного направления выбранной оси
- 25.04.2018 03:03