Найти давление в море на глубине 8 метров с учетом атмосферного давления если на поверхности оно нормальное
- 13.01.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
р1=ро*g*h . ( po -плотность воды (морской) =1030кг/куб. м, g -ускорение свободного падения=10м/c^2, h -высота столба жидкости ( глубина)) .
p1=1030*9,8*8,2=82771Па.
р2 - атмосферное давление = 101325Па. ( нормальное) .
Полное давление = сумме .p=p1 + p2.
p=82771 + 101325=184096 Па. ( 184кПа ).
- 14.01.2018 17:33