Движение материальной точки задано уравнением х = At + Bt2, где A = 4 м/с,
B = - 0,05 м/с2. Найти координату и ускорение тела в момент времени, в
который скорость точки V = 0. Определить момент времени, когда координата х = 0. Построить графики скорости и ускорения этого движения.
Ответ: 80 м; - 0,1 м/с2; 80 с
Помогите, пожалуйста!!!
- 25.02.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=A+2Bt=4-0.1t v=0 t=40 c v=0 x=40(4-0.05*40)=2 м
x=v0t+at²/2 = 4*40+a*40²/2=160+ 800a=4*40-0.05*1600=80
800a=-80 a=-0.1 м/с²
- 26.02.2018 00:35