Какая чугунная гиря массой 5 кг или 20 кг имеет больший обьем и во сколько раз.ответьте Пожалуйста
- 07.06.2017 21:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = m / p
m = 5 кг
p = плотность чугуна 7000 кг / м3
V1 = 5 / 7000 ≈ 0,0007 м3
V2 = 20 / 7000 ≈ 0,0029 м3
Больший объём имеет 20 килограммовая гиря. И её объём больше второй гири на:
0,0029 - 0,0007 = 0,0022 м3
- 08.06.2017 17:13