На сколько изменится температура воды, масса которой 15 кг, если ей предать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 20 г?
- 19.08.2017 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость воды*массу*изменение температуры воды = удельная теплота сгорания керосина*масса керосина
с(воды)*m(воды)(t-t0)=q(кер)*m(кер)
t-t0=q(кер)*m(кер) / c(воды)*m(воды)
t-t0=43100000*0,02 / 4200*15
t-t0=13.68
ответ:температура изменится на 13.68 градусов по цельсию
- 20.08.2017 17:51