Помогите решить задачу
Колесо зубчатой передачи локомотива диаметром 800 мм через 120 с. равноускоренного вращения имеет частоту вращения 90 об/мин. Определить окружную скорость, касательное и нормальное ускорение точек на окружности выступов в указанный момент времени.
- 24.02.2018 07:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
v= w*r
v= 2(pi)(nu)*(d/2)= 2*3.14*1.5*0.8/2= 3,768 м/с
Касательное ускорение:
a= w^2*r= 9.42*9.42*0.4= 35.49456 рад/с^2
Нормальное ускорение:
a= v^2/r= 3.768*3.768/ 0.4= 35.49456 м/с^2
- 25.02.2018 10:54