В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг , второй 80 кг. После того как мальчик на второй лодке
оттолкнул от себя первую лодку , его лодка приобрела скорость , равнею 1,5 м/с . Какую скорость приобрела первая лодка?
Зарание спасибо
- 20.03.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Система замкнута, значит выполняется Закон сохранения импульсов.
По ЗСИ имеем: 0=p2-p1 =>p1=p2
m1*V1=m2*V2
V2=(m1*V1)/m2=(80*1.5)/120=1м/с
- 21.03.2018 04:36