С помощью подвижного блока рабочий поднял груз на высоту 3м.КПД блока=85%,затраченная работа=1500Дж
определите массу груза
- 20.03.2018 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=3 м
η = 85% (=0,85)
Аз. = 1500 Дж
Найти:
Решение.
η = Ап./Аз., Ап.=Еп.=mgh;
mgh = η×Aз. ⇒ m = (η×Aз.)/(gh)
(кг)
Ответ: m = 42,5 кг.
Это Марк...)))
- 21.03.2018 07:47