Ракета вместе с находящимися внутри нее маятниковыми часами взлетает с ускорением 2 м/c2 . Как изменятся показания часов по сравнению с реальным временем за 45 с полета?
- 17.11.2017 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
итак Т1/Т=√9.8/√11.8≈3.13/3.43=0.9 и время замедляется на 0,1, за 45 с время замедлится на 4,5с, то есть часы в ракете покажут 45-4,5=40,5 с
- 18.11.2017 10:50