Какое кол-во теплоты необходимо чтобы образить в пар 2 кг воды , взятой при температуре 20 градусов ???
- 22.02.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)=4200*2*80=672000 Дж= 672 кДж
Парообразование:
Q=q*m=2*2256=4512 кДж
Qобщ:4512+672=5184 кДж
Ответ:5184 кДж.
- 22.02.2018 20:02