Человек массой 60 кг бежит со скоростью 6 м/с,догоняет тележку,движущуюся со скоростью 2 м/с,и вскакивает на нее.После этого тележка движется со скоростью 5 м/с. Какова масса тележки?
- 23.06.2018 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
После взаимодействия: (m1+m2)*V
Применяем закон сохранения импульса:
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
m1*V1+m2*V2=m1*V+m2*V
m2=m1*(V1-V)/(V-V2)=60*(6-5)/(5-2)=20 кг
- 24.06.2018 08:29