Пожалуйста, очень срочно! Сколько витков должна содержать вторичная катушка трансформатора к которой подключена лампочка карманного фонаря с рабочим напряжением 3,5 В? первичная обмотка состоит из 1000 витков и подключается к сети напряжением 220 в. потерями энергии пренебречь.
- 21.04.2018 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=U1/U2=W1/W2 коэф. трансформации, значит n=U1/U2=220/3.5=62.86 зная N находим W2=W1/n= 1000/62.86= 15.9= 16 ВИТКОВ СОДЕРЖИТ ВТОРИЧНАЯ ОБМОТКА
надеюсь что помог, если ответ лучший отметь.
- 22.04.2018 20:58