Сопротивление волоска лампы накаливания 50 Ом. Сопротивление подводящих проводов 0,4 Ом. Определить падение напряжения на лампе накаливания и потерю напряжения в подводящих проводах, если по ним проходит 2 А
- 23.04.2018 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение на лампе равно U=I*R1=2*50=100Bнапряжение проводов равно U=I*R2=2*0,4=0,8B
так как сила тока при последовательном соединение I=I1=I2
- 24.04.2018 17:54