Решите задание по физике.
Известно, что работа выхода
электрона из цезия равна 1,89 эВ.
Рассчитайте:
а) максимальную кинетическую
энергию фотоэлектронов, вылетающих из цезия при его облучении желтым светом с
длиной волны 0,589 мкм;
б) красную границу
фотоэффекта для цезия.
- 21.04.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
работа выхода А = 1,89 эВ.
hc/L=A+Eк
Ek = hc/L-A=6,63*10^(-34)*299792458/(0,589*10^(-6))-1,83*1,6*10^(-19) Дж =
4,47E-20 Дж
hc/Lкр=A+0
Lкр = hc/A=6,63*10^(-34)*299792458/(1,83*1,6*10^(-19)) м = 6,79E-07 м = 0,679 мкм
- 22.04.2018 21:24