При расширении газа была совершенна работа 700Дж. На сколько изменился объём газа, если в ходе всего процесса давление оставалось постоянным и равным 4*10^4 Па?
- 18.09.2017 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
=========
A=p*ΔV ⇒ ΔV=A/p=700/(4*10^4)=0.0175 м³ (17,5 л)
================
- 19.09.2017 01:01