1.Почему тяжело ходить по глубокому снегу или рыхлому песку?
2.Какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2 м кубических на высоту 12 м?
3.За какое время подъёмник мощностью 10 кВт поднимет груз массой 2 т на высоту 20 м,если груз перемещается равномерно?
4.Вычислите работу,произведённую силой 0,02 кН,если расстояние,пройденное телом по направлению действия этой силы ,равно 10 м.
- 18.05.2018 20:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Потому, что погружаясь, поверхность обуви соприкасается с большой площадью песка или снега, при вытаскивании из него ноги, нужно не только преодолеть силу тяжести,но ещё и силу трения песка или снега, а если налипание происходит, то ещё и дополнительный вес поднимать приходится. 2. А=высота *сила(вес плиты)=12*9,8*2600*2=6115200Дж, думаю ты поняла, что 2600 это плотность гранита в кг/м3. 3. мощность=работа\время, тогда время=работа/мощность=2000*9,8*20/10000=39,3 с. 4.А=20*10=200Дж
- 19.05.2018 06:44