Воду массой 500 г,имеющую температуру 50°С, нагрели до 100°С и обратили в пар.Сколько энергии пошло на весь процесс?
- 01.04.2017 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0,5кг
c=4200 кг/Дж*°С
t1=50°C
t2=100°C
L=23*10^5 Дж/кг
Найти: Q-?
Решение:
Q1=cm(t2-t1)
Q2=Lm
Q=Q1+Q2
Q1=4200*0,5*50=105000Дж=105кДж
Q2=23*10^5*0,5=1150кДж
Q=105+1150=1255кДж
Ответ: 1255кДж
- 02.04.2017 18:45