Турист проехал на на велосипеде 40 км со скоростью 20 км/ч и прошел пешком 2,5 км со скоростью 5 км/ч. найдите среднюю скорость
- 22.06.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1= S1/V1 = 40/20 = 2 ч
Время пешком:
t2 = S2/V2 = 2,5/5 = 0,5 ч
Общий путь:
S = S1+S2 = 40 + 2,5 = 42,5 км
Общее время:
t = t1+t2 = 2 + 0,5 = 2,5 ч
Средняя скорость:
Vср = S/t = 42,5 / 2,5 = 17 км/ч
- 23.06.2017 05:41