На проводник длиной 25 смпомещенный в однородное МП с индукцией 0,8 Тл действует сила 4 Н. Определите силу тока в проводнике если он расположен перпендикулярно линиям индукции МП
- 22.06.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
====
F=I*B*L (sinα=1)
I=F/(B*L)=4/(0.8*0.25)=20 A
======================
- 23.06.2017 07:47