Кузов грузовой машины имеет площадь 8м квадратных и высоту 150см. Масса машины 3,5тонны. какую массу песка можно поместить в кузов? Плотность песка 1500кг/м кубических. С какой силой груженный автомобиль будет действовать на дорогу?
- 08.10.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = Sh = 8*1.5 = 12 м. куб
Масса песка в такой машине
m = ρV = 1500*12 = 18000 кг
Полная сила - вес, будет равна
P = (m+M)g = (3500+18000)*10 = 21.5 килоНьютонов
- 09.10.2017 21:41