.Какая энергия выделится при отвердевании 2,5 кг серебра, взятого при температуре плавления, и его дальнейшем охлаждении до 160ᵒС?
- 16.05.2018 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
При охлаждении Q2=c*m*(t2-t1)=230*2,5*(160-962)=-461,15*10^3 Дж
Q=Q1+Q2=-217,5*10^3-461,15*10^3=-678,65*10^3 Дж
- 17.05.2018 08:40