Электропоезд отправился от остановочного пункта "249-й км! в 12ч 24 мин. с секундами и прибыл на следующий остановочный пункт "298-й км" в 12 ч 29 мин с секундами. Какой могла быть средняя скорость электропоезда на перегоне между остановочными пунктами? Ответ выразите в километрах в час.Учтите, что остановочные пункты не обязательно совпадают с километровыми столбами, стоящими вдоль железной дороги.
- 18.09.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость электропоезда v равна отношению пройденного расстояния s ко времени t: v = s/t. По условию, s лежит в интервале от 3 км до 5 км, а t – в интервале от 4 мин. = 1/15 ч до 6 мин. = 1/10 ч. Следовательно, средняя скорость может лежать в интервале от 3:(1/10) = 30 км/ч до 5:(1/15) = 75 км/ч.
Ответ я писать не буду
- 19.09.2017 14:10