НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ МИМО ГЛАЗ СВОИХ, ПОМОГИТЕ МНЕ ЛЮДИ УМНЫЕ.
Жидкость находится между двумя поршнями площадью S1=20 см2 и S2=8 см2. На большой поршень действует сила F=12 кН. Пренебрегая атмосферным давлением, найти давление в жидкости. Ответ выразить в МПа, округлив до целых.
- 04.04.2017 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Паскаля давление во всех точках жидкости одинаково и распространяется во все стороны одинаково. Большой поршень создает давление P = F * S1 = 1,2*10⁴ Н * 20*10⁻⁴ м² = 24 Па = 2,4*10⁻⁵ МПа
Возможно так? Зачем дана площадь S2 непонятно.
- 05.04.2017 01:25