Провод длиной 20 м и сечением 4 мм2 обладает сопротивлением 2,5 Ом.Найдите сопротивление провода из того же материала,но с длиной 35 м и сечением 5 мм2
- 06.01.2018 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ρ*L/S
имеем:
R1=ρ*L1/S1
R2=ρ*L2/S2
R2/R1=(S1/S2)*(L2/L1)
R2 = 2,5*(4/5)*(35/20) = 3,5 Ом
- 07.01.2018 20:17