ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
В лампе-вспышке конденсатор ёмкостью 800 мкф заряжён до напряжения 300 В. Найти энергию вспышки и её среднюю мощность ,если продолжительность разряда 2,4 мкс
- 06.01.2018 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=800 мкф=0.0008Ф; U=300 В. t=2,4 мкс=0.0000024c
Энергия вспышки равна энергии заряженного конденсатора
W=CU²/2=0,0008*300²/2=36 (Дж)
Находим мощность
P=W/t=36/0.0000024=15000000 (Вт)
Ответ: 36 Дж; 15 МВт
- 07.01.2018 06:27