Магнитный поток через замкнутый проводник с электрическим сопротивлением 4 Ом равномерно увеличился с 0.4 до 0.7 мВб. Какое количество заряда прошло через поперечное сечение проводника.
- 12.03.2017 23:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ε =ΔΦ/Δt -закон электромагнитной индукции
ε =IR -закон Ома для замкнутой цепи
I=q/Δt - определение силы тока
qR/Δt =ΔΦ/Δt
q=ΔΦ/R =(Φ₂-Φ₁)/R
q= (0,7*10⁻³ -0,4*10⁻³)/4 =0,3*10⁻³/4 =0,075*10⁻³ Кл =75*10⁻⁶Кл =75 мкКл
- 13.03.2017 19:16