Какую мощьность развивает подъемник, поднимающий груз весом 24 кH на высоту 20 метров за 2 минуты
- 22.03.2017 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=24 кН= 24000Н
h=20м
t=2 мин = 120 сек.
_____________
N -?
Решение:
N=F*h\t
N=24000*20\120 = 4000 Вт
Ответ: 4000 Вт
- 23.03.2017 04:36