Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.09.2018 17:26
- Физика
- remove_red_eye 17991
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
2)найдем скорость v=gt (так как у нас нет начальной скорости v0) подставляем = 4 мс,далее переведем 250 г в кг=0,25 кг ,e=0,25*16/2=2дж
найдем потенциальную сначала высоту по формуле h=gt^/2 высота =1,6 формула для потенциальной энергии e=mgh подставляем =40 дж
4)из закона сохранения энергии mgh0+mv0^2/2=mgh+mv^2/2 выражаем v^2 .v=(2g(h0-h)+v^2)все под корнем .Подставляем получаем 14 мс
5)mgh0+mv0^2/2=mgh+mv^2/2 теперь выражаем h.h=h0+(v0^2-v^2/2g)ответ 1,8 м
- 11.09.2018 19:11
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.